Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июня 2023 г.


В Тверском соединении ВТА состоялось награждение экипажа, участвующего в арктической экспедиции «Барнео-2023»

Переслать новость другу

Награждение экипажа, участвующего в арктической экспедиции «Барнео-2023»
фото Минобороны России

14 июня 2023 г., AEX.RUВ Тверском соединении военно-транспортной авиации прошло награждение экипажа, участвующего в обеспечении арктической экспедиции «Барнео-2023» с посадкой на ледовую дрейфующую станцию ограниченных размеров. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Экипаж самолета ВТА Ан-72 выполнил множество рейсов на северный полюс, доставляя необходимое оборудование и припасы, а также членов научных экспедиций для обеспечения жизнедеятельности арктической полярной станции. В ходе полетов была совершена первая за 35 лет посадка на мыс Баранова.

Глава постоянного представительства Красноярского края при правительстве Российской Федерации Андрей Вольф вручил почетные грамоты, благодарственные письма и подарки от губернатора Красноярского края за оказанное содействие в развитии арктической территории и организации высокоширотной экспедиции «Барнео-2023».

«Я хочу выразить благодарность от правительства Красноярского края экипажу, совершившему такой тяжелый перелет. Большую часть Красноярского края занимает Арктика, ее исследование очень важно для организация научно-исследовательских и туристических высокоширотных экспедиций в Северном Ледовитом океане на регулярной основе», - подчеркнул Андрей Вольф.

«Сложность данных полетов заключается в отсутствии устойчивой связи, низких температурах, отсутствии видимости естественного горизонта на посадке, обусловленной безориентирной местностью, меняющееся магнитное поле земли, дрейф и вращение льдины. Изначально длина взлетно-посадочной полосы составляла 1100 метров, после чего льдина треснула, и длина стала 800 метров, что по итогу не помешало выполнению поставленных задач», - отметил начальник штаба Тверского соединения ВТА.

По завершению мероприятия было проведено фотографирование, после чего в музей Тверского полка ВТА была передана книга о природе и достопримечательностях Красноярского края.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer