Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2023 г.


На ПМЭФ состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки в честь 100-летия "Аэрофлота"

Переслать новость другу

Почтовая марка, выпущенная к 100-летнему юбилею «Аэрофлота»
фото с сайта pochta.ru/

15 июня 2023 г., AEX.RUВ рамках Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к 100-летнему юбилею «Аэрофлота». В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и генеральный директор АО «Почта России» Михаил Волков. Почетным гостем церемонии стал заместитель Министра транспорта Игорь Чалик. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как напомнил Игорь Чалик, выступая на торжественном вечере, посвященном 100-летию отечественной гражданской авиации, Президент Российской Федерации Владимир Путин особо отметил, что «Аэрофлот» укрепил статус нашей страны как одной из ведущих мировых авиационных держав.

«Сегодня Группа компаний «Аэрофлот» — крупнейший в стране авиационный холдинг, лидер в сфере пассажирских авиаперевозок. История перевозчика неразрывна связана с историей нашей страны, её культурой. Нередко прототипами героев книг и фильмов становились работники «Аэрофлота». Художественные образы пилотов, бортпроводников нашли достойное отражение в искусстве, — отметил замглавы Минтранса. — Уверен, посвященная вековому юбилею «Аэрофлота» почтовая марка будет пользоваться большим успехом и станет одним из ценных экспонатов в собраниях филателистов и тех, кто любит авиацию».

«Выпуск почтовой марки, посвященной вековому юбилею старейшей и крупнейшей авиакомпании страны, безусловно станет событием в филателии, — подчеркнул генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский. — Последний раз почтовая марка в честь «Аэрофлота» выпускалась 40 лет назад — в год 60-летия компании. Авиационная филателия России — это уникальное направление, которое позволяет отследить историю нашей страны и отечественной гражданской авиации. Уверен, что эксклюзивная юбилейная марка «Аэрофлота» займет достойное место в коллекциях и станет настоящей ценностью для филателистов и любителей авиации».

«Аэрофлот» относится к тем самым брендам, которые любят из поколения в поколение, с которыми у каждой семьи связаны воспоминания, — отметил генеральный директор Почты России Михаил Волков. — Мы схожий бренд, и потому нам очень близок «Аэрофлот» по духу. Задача таких компаний – идти в ногу со временем, задавать все большие требования к качеству клиентского обслуживания. В этом году «Аэрофлоту» исполняется 100 лет, и в честь этого юбилея мы издаем марку, продолжая большую серию российской авиационной филателии, которая ценится коллекционерами многих стран. Мы поздравляем нашего многолетнего партнера с юбилеем и желаем и далее дарить людям самые лучшие впечатления от полетов».

Юбилейная почтовая марка выполнена в единой концепции фирменного стиля 100-летия «Аэрофлота» — русского авангарда. Церемония гашения — это торжественная презентация нового знака почтовой оплаты. Во время мероприятия на марку ставят оттиск специального памятного художественного штемпеля с датой гашения. Номинал марки — 100 рублей. Марки, погашенные в день выпуска, представляют особую ценность для коллекционеров. 15 июня у филателистов есть возможность приобрести и погасить марку в Московском отделении Почты России 101000 на Мясницкой, 26.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer