Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июня 2023 г.


Роскосмос и Пермский край определили новые направления сотрудничества

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Юрий Борисов и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
фото Роскосмоса

16 июня 2023 г., AEX.RUНа площадке Петербургского международного экономического форума генеральным директором Госкорпорации «Роскосмос» Юрием Борисовым и губернатором Пермского края Дмитрием Махониным подписан актуализированный план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Юрий Борисов отметил, что в рамках сотрудничества с Пермским краем уже удалось реализовать многие инвестиционные и инновационные проекты для космической отрасли. Среди них проекты по развитию производства для серийного изготовления агрегатов двигателей ракет-носителей, реконструкции и техническому перевооружению заготовительных, механосборочных и испытательных производств, а также развитию профессионального образования детей и молодежи края.

План определил основные направления сотрудничества с краем на перспективный период. В том числе участие предприятий Роскосмоса — «Протон-ПМ» и НПО «Искра» в решении инженерных и технологических задач в промышленной кооперацией с предприятиями Пермского края, проведение работ по созданию производственного комплекса серийного изготовления перспективных жидкостных ракетных двигателей, разработке технологии и созданию промышленного оборудования для гибридного аддитивного производства, изготовлению изделий на основе титанового литья, а также развитию профессионального образования будущих кадров космической отрасли.

Юрий Борисов выразил уверенность в том, что подписанный план только укрепит уже сложившиеся тесные партнерские отношения Госкорпорации и края, а также будет способствовать социально-экономическому и инновационному развитию региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer