Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2023 г.


Конструкторы ОСК готовы разработать проекты "кораблей-дрононосцев"

Переслать новость другу

Объединенная судостроительная корпорация
Фото с сайта facebook.com/UnitedShipbuildingCorporation/

21 июня 2023 г., AviaStat.ruПроектно-конструкторские бюро Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) способно разработать проекты кораблей - носителей беспилотных авиационных и морских систем, рассказал в преддверии Международного военно-морского салона (МВМС-2023) генеральный директор холдинга Алексей Рахманов. Об этом сообщает ТАСС.

"То, что сейчас очень многие страны мира разрабатывают безэкипажные корабли и суда, а также думают над проектами корабля, который в соответствии с правилами русского языка придется назвать "дрононосцем", не секрет. А вот ведется ли такая разработка в периметре ОСК, тем более на каком предприятии такие корабли могут быть построены, - все-таки секрет", - сказал Рахманов, отвечая на вопрос.

Он отметил, что проектно-конструкторские бюро корпорации способно решать такие задачи, а результаты их работы доводятся до командования Военно-морского флота и Министерства обороны РФ.

По словам главы ОСК, перспективные проекты новых надводных и подводных кораблей разрабатываются проектно-конструкторскими бюро на постоянной основе как по заказу, так и в инициативном порядке. "Есть среди них и прорывные решения. Задача, которая стоит перед кораблестроителем, - передать заказчику корабль в установленные сроки и с заданными техническими характеристиками. Когда заказчик их задает, он может учитывать технологические новшества, достижения науки, новые виды вооружений", - добавил Рахманов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer