Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июня 2023 г.


В Росавиации обсудили развитие российско-египетских отношений в области воздушного сообщения

Переслать новость другу

Египет и Россия
фото с сайта fsvps.gov.ru/

21 июня 2023 г., AEX.RU20 июня 2023 года в формате видеоконференции прошла встреча заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Владимира Потешкина и начальника Главного Управления воздушного транспорта Управления гражданской авиации Арабской Республики Египет Хешама Абдельбасита. Обсудили развитие авиаперевозок между двумя странами. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Стороны отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества как на уровне авиационных властей, так и на уровне авиапредприятий. Были подтверждены позиции Сторон о заинтересованности расширения полетных программ между Россией и Египтом

В настоящее время из 13 городов России в три пункта Египта полеты выполняют пять российских авиакомпаний: «Азимут», «Аэрофлот», Azur air, Red Wings и «Россия». С египетской стороны три авиакомпании Al Masria, Egypt Air и Red Sea Airlines летают в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару и Уфу.

Заместитель руководителя Росавиации предложил египетским коллегам рассмотреть вопрос расширения географии полетов в пункты России с целью формирования дополнительных возможностей  для развития и расширения туристических программ между странами.

Стороны обменялись мнениями по вопросу скорейшего заключения на уровне компетентных ведомств соглашения о летной годности, необходимого для развития сотрудничества в области взаимных поставок авиационной техники. Договорились принять шаги для активизации данной работы и подготовки к подписанию данного документа к концу текущего года.

В заключении решили продолжить конструктивное сотрудничество в области воздушного сообщения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer