Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2023 г.


Космонавт Анна Кикина рассчитывает полететь в космос на корабле "Союз"

Переслать новость другу

© Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина

23 июня 2023 г., AEX.RUКосмонавт Роскосмоса Анна Кикина, которая первой из российских космонавтов отправилась на Международную космическую станцию (МКС) по программе перекрестных полетов между NASA и Роскосмосом на американском корабле Crew Dragon, рассчитывает совершить следующий полет в космос на корабле "Союз". Об этом сообщает ТАСС.

"Я настроена дальше летать в космос. Должна подойти моя следующая очередь, экипажи спланированы и поставлены на будущее. Посмотрим, какое руководство виды на меня имеет в дальнейшем, для меня было неожиданностью, когда я узнала, что меня хотят на Crew Dragon поставить. В нашей профессии бывают такие сюрпризы. Я думаю, это не совсем в ближайшее время будет, я рассчитываю, что меня поставят в экипаж, и я буду готовиться к следующей экспедиции, думаю, что, вероятнее всего, это будет на нашем корабле "Союз", - сказала Кикина на встрече с журналистами в Новосибирске.

Она уточнила, что на текущий момент очередность полетов спланирована на три года вперед, поэтому ее следующий полет состоится не ранее этого срока.

Кикина также призналась, что хотела бы поучаствовать в полете на Луну при его должной подготовке. "При должном обеспечении и техники безопасности, при хорошей подготовке полета, конечно, я бы хотела поучаствовать в этой истории [полете на Луну]. Я думаю, так или иначе, когда-то это случится, буду счастлива, если я буду принимать в этом участие", - сказала она, добавив, что ранее приняла участие международном проекте SIRIUS по изучению медико-биологического и психологического обеспечения длительных пилотируемых космических полетов, в том числе на Луну.

Кикина первой из российских космонавтов отправилась на МКС по программе перекрестных полетов между NASA и Роскосмосом на Crew Dragon. В октябре прошлого года она, а также астронавты NASA Николь Манн и Джош Кассада, астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Коити Ваката прибыли на МКС, а 12 марта приводнились в Атлантическом океане у побережья Флориды. Продолжительность ее полета составила 157 суток.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer