Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2023 г.


Россия в июле подпишет соглашение со странами Африки о сотрудничестве в космосе

Переслать новость другу

Юрий Борисов
фото Роскосмоса

26 июня 2023 г., AviaStat.ru"Роскосмос" заключит с африканскими странами полномасштабное соглашение о сотрудничестве, его подписание состоится в июле на форуме "Россия-Африка", заявил глава госкорпорации Юрий Борисов. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в воскресенье в пресс-службе "Роскосмоса", сегодня делегация госкорпорации во главе с Борисовым посетила Арабскую республику Египет.

"В преддверии этого форума ("Россия-Африка" - ИФ) мы проводим турне по странам Африки и договорились с коллегой из Египетского агентства о том, что подготовим полномасштабное соглашение, охватывающее широкий спектр возможного взаимодействия в космической отрасли", - сказал Борисов, чьи слова приведены в сообщении пресс-службы.

В "Роскосмосе" сообщили, что соглашение между странами Африки и "Роскосмосом" должно быть подписано на предстоящем 27-28 июля форуме "Россия-Африка" в Санкт-Петербурге.

"Мы обсудили возможные пути сотрудничества и абсолютно уверены, что построим долгосрочное надежное сотрудничество не только между космическими агентствами двух стран, но и в масштабе Африканского космического агентства", - сказал глава Египетского космического агентства Шериф Седки, слова которого привели в пресс-службе "Роскосмоса".

В госкорпорации также сообщили, что главы космических агентств РФ и Египта обсудили "необходимые в практическом отношении принципы и нормы, требуемые для развития российско-египетского сотрудничества в области исследования и освоения космического пространства, производства и запуска космических аппаратов, развития пилотируемой программы, наземной космической инфраструктуры".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer