Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июня 2023 г.


Михаил Мишустин призвал соблюдать сроки и качество производства авиатехники

Переслать новость другу

Михаил Мишустин
© Пресс-служба Президента Татарстана

26 июня 2023 г., AEX.RUПремьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости четкого соблюдения сроков производства авиатехники, поручил вице-премьеру Денису Мантурову держать это на контроле. На совещании с вице-премьерами Мишустин отметил, что самолетостроение — та отрасль, которая нуждается в особой поддержке в условиях санкционного давления. Об этом сообщает Прайм.

"Важно существенно нарастить объемы производства отечественных самолетов, снизить зависимость от импортной продукции, и все возможности для этого у нас есть", — сказал он.

Мишустин напомнил, что власти выделили 42 миллиарда рублей на строительство среднемагистрального узкофюзеляжного двухдвигательного пассажирского самолёта Ту-214.

"Нужно обеспечить строгое соблюдение сроков и качества авиатехники. Прошу вас, Денис Валентинович (Мантуров — вице-премьер — министр промышленности и торговли), держать эту работу на контроле", — отметил премьер.

Он добавил, что правительство упростит для реализации крупных инвестиционных проектов поставки многокомпонентного технологического оборудования, которое пока еще не выпускается в России.

"Теперь его можно будет получить не одной партией, как это было ранее, а соответственно несколькими. Что гораздо удобнее при ввозе станков и автоматических линий, которые могут поступать по частям, скажем так, длительное время — до шести лет", — сказал Мишустин.

"Включение в перечень промышленной продукции, не имеющей отечественных аналогов, позволит российским копаниям не платить в этом случае налог на добавленную стоимость. Также предусмотрели для малых и средних предприятий возможность сократить расходы на нужные им для этого экспертизы", — подчеркнул премьер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer