Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июня 2023 г.


В аэропорту Нового Уренгоя обсудили развитие авиакомплекса Ямала

Переслать новость другу

В аэропорту Нового Уренгоя обсудили развитие авиакомплекса Ямала
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

27 июня 2023 г., AviaStat.ruВ новом терминале аэропорта Новый Уренгой прошло совещание, посвященное развитию авиакомплекса региона. Организатором и модератором встречи выступил директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских. В обсуждении приняли участие руководитель Тюменского МТУ Росавиации Петр Медведев, руководители ямальских аэропортов, а также авиакомпаний «Ямал» и Utair, являющихся основными перевозчиками в регионе. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Ровно год назад мы встретились здесь практически в том же составе и наблюдали еще строительные работы, а сегодня это уже готовый, красивый аэропорт, – отметил Денис Напольских. – В настоящее время управленческий и производственный опыт авиаузла Нового Уренгоя по праву является образцовым и может быть тиражирован на других объектах транспорта Ямала".

Участники мероприятия обсудили итоги работы в 2022 году и поделились планами на текущий, обменялись опытом по реализации требований законодательства в области транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Одной из ключевых тем стало повышение качества обслуживания пассажиров и разработка комплекса мер по повышению клиентоориентированности на транспорте в рамках задачи, поставленной Губернатором округа на 2023 год. Транспортники поделились опытом и обсудили предложения для улучшения дальнейшей работы с пассажирами.

По завершению совещания исполнительный директор новоуренгойского аэропорта Роман Бочков провел для гостей экскурсию по обновленной инфраструктуре авиагавани. Для пассажиров создана понятная система навигации, просторные и комфортные помещения для прохождения предполётных процедур и ожидания рейсов, представлен широкий выбор товаров и услуг в магазинах и кафе аэровокзала. Вниманию посетителей – выставочная экспозиция, посвященная развитию Ямала, красоте и самобытности его природы. На примере нового терминала была продемонстрирована реализация проекта по доступности объекта для маломобильных групп населения.

Гости также осмотрели обновленный аэродром аэропорта Новый Уренгой. После реконструкции он полностью соответствует современным требованиям безопасности полетов и может принимать без ограничений пассажирские воздушные суда типа Boeing 737 и транспортные самолеты типа Ан-124.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer