Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2023 г.


Россия и Белоруссия подписали соглашение по унификации авиационных сборов

Переслать новость другу

фото с сайта minobrnauki.gov.ru/

28 июня 2023 г., AviaStat.ruПрофильные министерства России и Белоруссии подписали в среду соглашение по унификации аэропортовых и аэронавигационных сборов, заявил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на пленарном заседании "10-летие Форума регионов России и Белоруссии: итоги и перспективы". Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня очень знаковое событие. Минтранс России и Министерство транспорта и коммуникации Республики Беларусь подписали соглашение по аэронавигационным и аэропортовым сборам и тарифам, которые уравнивают условия для российских и белорусских перевозчиков на международных рейсах", - сказал он.

По словам Оверчука, РФ и Белоруссия "серьезно продвинулись в вопросах унификации транспортного рынка, максимально расширили количество авиационных, железнодорожных маршрутов".

Согласно проекту межгосударственного соглашения, которым предусматривается унификация авиационных сборов, при расчетах за аэропортовое обслуживание и аэронавигацию в иностранной валюте стороны будут применять официальные курсы национальных валют. Соглашение предполагает взимание с самолетов страны - участницы Союзного государства сборов за аэропортовое и аэронавигационное обслуживание в размерах, которые не превышают размеров сборов и платежей, взимаемых с эксплуатантов воздушных судов в своем государстве. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer