Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2023 г.


Финансирование модернизации аэропорта Тамбова увеличили до 930 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт Тамбов
фото пресс-службы правительства Тамбовской области

28 июня 2023 г., AviaStat.ruПочти 350 млн рублей дополнительно выделили из бюджета Тамбовской области на реконструкцию аэропорта Тамбова, годом ранее на эти цели направили 580 млн рублей, заявили в среду в пресс-службе правительства региона. Об этом сообщает ТАСС.

"Из бюджета Тамбовской области выделили 348 млн рублей на подготовку аэропорта к эксплуатации воздушных судов более высокого класса, включая Superjet, а также на повышение безопасности полетов. До конца 2023 года планируют завершить работы по подготовке аэропорта к приему и выпуску новых типов самолетов, включая приобретение специализированной техники для приема судов типа SSJ 100. Выделенные средства будут распределены на три финансовых года", - говорится в сообщении.

В аэропорту также намерены усилить пожарно-спасательную службу, для этого обустроят пожарную станцию и купят новый пожарный автомобиль, также приобретут спецтехнику для зимнего содержания аэродрома. Кроме того, в аэропорту продолжается монтаж нового светосигнального оборудования, которое намерены запустить этим летом. "Оно позволит вернуться к вопросу об организации полетов по более удобному расписанию, в том числе в темное время суток", - отметили в пресс-службе.

По словам главы региона Максима Егорова, модернизация инфраструктуры аэропорта проводится впервые за 50 лет. "Это делается для того, чтобы аэропорт отвечал современным стандартам безопасности и качества полетов, а жители и гости Тамбовской области могли спокойно путешествовать по всем наиболее востребованным направлениям. В прошлом году из областных средств было выделено 580 млн рублей на ремонт взлетно-посадочной полосы", - цитирует Егорова пресс-служба.

Из аэропорта Тамбов полеты выполняются в Москву, с понедельника по пятницу, и в Санкт-Петербург, четыре раза в неделю. Все рейсы практически полностью загружены, что говорит о востребованности воздушных перевозок. Для улучшения транспортной доступности региона прорабатывается вопрос расширения направлений полетов и сотрудничества с авиакомпаниями, использующими воздушные суда более высокого класса, в том числе S7, "Аэрофлот" и "Россия".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer