Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2023 г.


В Москве 24 компании и вуза будут готовить кадры в сфере беспилотного транспорта

Переслать новость другу

© ГИБДД РФ

28 июня 2023 г., AviaStat.ruВласти Москвы подписали соглашение с 24 ведущими компаниями и вузами о подготовке кадров в сфере беспилотного транспорта в рамках проекта "Московская техническая школа", заявил в среду руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. Об этом сообщает ТАСС.

"Развитие такого сложного и стратегически важного направления, как "Беспилотный транспорт", требует создания особой образовательной инфраструктуры в партнерстве с высококвалифицированными специалистами. Так, в рамках проекта "Московская техническая школа" мы подписали соглашение о взаимодействии с 24 ведущими компаниями и вузами. Они будут готовить кадры в сфере беспилотного управления для столичной промышленности", - цитируют Овчинского на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что разработкой образовательных курсов займутся специалисты из Национального исследовательского технологического университета МИСИС, Московского технического университета связи и информатики, Московского физико-технического института, Московского авиационного института, Государственного научно-исследовательского института авиационных систем и других. В проекте примут участие эксперты столичных предприятий: производителя гражданских беспилотных вертолетов "Аэромакс", авиастроительной корпорации "Иркут", изготовителя систем охраны "БГ-Оптикс" и других.

"Московская техническая школа" - проект правительства Москвы, созданный в 2021 году, целью которого является повышение квалификации столичных инженеров в работе с теми инновационными технологиями, которые оптимизируют производственные процессы и развивают промышленный потенциал. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer