Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2023 г.


Авиакомпания Emirates и аэропорт Домодедово отмечают 20-летие сотрудничества

Переслать новость другу

Airbus A380 авиакомпании Emirates
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

29 июня 2023 г., AEX.RUМосковский аэропорт Домодедово и одна из крупнейших авиакомпаний в мире —  Emirates — отмечают 20-летие сотрудничества. Об этом сообщает AVIA.RU.

К 30 июня аэропорт Домодедово подготовит сюрприз пассажирам авиакомпании: в честь значимого события на стойках регистрации, украшенных флористическими композициями из живых цветов и воздушными шарами, путешественникам будут предложены сладкие подарки от Фабрики бортового питания авиагавани. 

«В прошлом году мы с Emirates отметили десятилетие обслуживания рейсов самого большого в мире авиалайнера Airbus А380, а в этом году празднуем еще один юбилей —  сотрудничество длиной в 20 лет. Emirates — лидер по пассажиропотоку в Домодедово среди авиакомпаний, выполняющих рейсы в страны дальнего зарубежья. На сегодняшний день это единственный перевозчик, который осуществляет регулярные перелеты на А380. Для нас очень значимо, что одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира предлагает нашим пассажирам сервис и безопасность полетов на высшем уровне. Мы надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество с годами продолжит только укрепляться, предоставляя новые возможности для развития гражданской авиации», — отметил Андрей Павлов, директор Московского аэропорта Домодедово. 

«В этом году мы отмечаем юбилей деятельности Emirates в России. Это событие представляет собой замечательный повод вспомнить достижения авиакомпании за последние два десятилетия. Россия является важным рынком для Emirates, и мы гордимся той ролью, которую играем, создавая возможности для путешествий по всему миру. Пассажиры, вылетающие из Москвы и Санкт-Петербурга, могут направляться в Дубай и далее по более чем 140 направлениям на пяти континентах. Разумеется, наш вклад в местную экономику не ограничивается пассажирскими авиаперевозками —– мы также осуществляем воздушную транспортировку грузов. Emirates SkyCargo помогает поддерживать важные торговые связи с Россией, обеспечивая импорт и экспорт товаров. Мы очень рады, что наши клиенты продолжают выбирать нас, что является большим вознаграждением за наши усилия и позволяет отмечать два десятилетия успешной деятельности. Мы искренне благодарим Московский аэропорт Домодедово за невероятную поддержку и надеемся, что впереди нас ждут долгие годы совместной работы», — прокомментировал Вадим Бесперстов, директор Эмирейтс в России и СНГ. 

История партнерства воздушной гавани и авиакомпании началась в июле 2003 года. За 20 лет на маршруте Дубай — Москва (DME) — Дубай компании совместно обслужили более 6,6 млн пассажиров. За 5 месяцев 2023 года трафик Emirates вырос на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 313 тыс. человек. 

Дубай является одним из самых популярных направлений аэропорта Домодедово. В первый год сотрудничества партнер воздушной гавани выполнял пять рейсов в неделю. На сегодняшний день перевозчик осуществляет из Домодедово 14 рейсов в неделю на авиалайнере Airbus А380 и семь рейсов на Boeing 777

Домодедово — единственная воздушная гавань Московского авиаузла, имеющая опыт обслуживания А380 на регулярной основе. Из-за его больших габаритов к аэропортам, которые принимают этот тип воздушного судна, предъявляются повышенные требования в части параметров летного поля и наличия необходимого оборудования. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer