Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2023 г.


Начался монтаж изображения самолетов на станции метро «Пыхтино»

Переслать новость другу

Станция метро Пыхтино
изображение с сайта stroi.mos.ru/

30 июня 2023 г., AEX.RUМонтаж алюминиевых панелей с графическими изображениями российских летательных аппаратов начался на станции «Пыхтино» участка продления Солнцевской линии метро, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

«Алюминиевые панели, к монтажу которых недавно приступили, – один из основных материалов отделки платформенного участка. На одной из путевых стен устанавливают специальные панели с изображениями самолетов: перед пассажирами предстанет история российской авиации – от винтового Ту-2 до сверхзвукового Ту-160 и современного лайнера Ту-204», – отмечает Андрей Бочкарев.

Глава Стройкомплекса уточнил, что элементы отделки с нанесенными графическими изображениями были изготовлены на одном из предприятий в Беларуси.

«Другим «авиационным» элементом оформления станции являются потолочные световые конструкции в виде самолетных турбин. Первая из них уже обрела окончательный облик – на каркасе завершен монтаж светового оборудования и декоративных алюминиевых панелей. Устройство еще девяти «турбин» продолжается», – добавил Бочкарев. 

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов напомнил, что архитектурный облик «Пыхтино» посвящен авиационной тематике в связи с местом расположения станции – рядом находятся улицы Летчика Грицевца, Летчика Ульянина и Авиаконструктора Петлякова.

«На платформенном участке практически выполнена отделка гранитом пола и цоколя путевых стен. Ведется отделка гранитными плитами и алюминиевыми панелями-чешуйками наклонного хода эскалатора, связывающего платформу с вестибюлем станции», – отметил Юрий Кравцов.

По словам главы холдинга, также в наклонном ходу приступили к монтажу светильников.

Ввод нового участка Солнцевской линии, куда входят «Пыхтино», «Аэропорт Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание Новой Москвы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Солнцевская линия была построена при участии специалистов ГК «Мосинжпроект», в ее составе действует 12 станций – от «Делового центра» до «Рассказовки».

В 2023 году Мосинжпроект отмечает 65-летие. Всего с 2011 года холдингом в качестве генерального проектировщика и генерального подрядчика построено и введено в эксплуатацию в Москве 70 станций, свыше 150 км путей и 11 электродепо.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer