Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2023 г.


Новикомбанк организовал выпуск облигаций под авиационные проекты на 17 млрд рублей

Переслать новость другу

Фото Новикомбанка

30 июня 2023 г., AviaStat.ruНовикомбанк, опорный банк госкорпорации "Ростех", организовал размещение первого из пяти зарегистрированных выпусков облигаций ООО "Авиакапитал-сервис" с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в рамках реализации комплексной программы развития авиационной отрасли РФ до 2030 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные банка.

"28 июня 2023 года "Авиакапитал-сервис", дочернее предприятие госкорпорации "Ростех", специализирующееся на авиационном лизинге, успешно разместило в пользу Минфина России дебютный выпуск облигаций общей номинальной стоимостью 17,249 млрд рублей. Ставка купона по выпуску облигаций была установлена в размере 1,5% годовых", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что срок обращения облигаций составляет 20 лет. Установленный в выпуске льготный период по выплате купонного дохода составит два года. После окончания льготного периода выплата купонных доходов будет осуществляться ежеквартально.

"Организация финансирования на рынке капитала в формате размещения облигаций и предоставления синдицированных кредитов - это новое, успешно развиваемое в Новикомбанке направление поддержки проектов. Мы благодарны "Авиакапитал-сервису" и руководству госкорпорации "Ростех" за выбор Новикомбанка для организации и сопровождения дебютного размещения облигаций. Рассчитываем, что организация заимствований на рынке долгового капитала может стать одним из важных направлений взаимодействия с предприятиями, входящими в контур "Ростеха", - сказала председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева.

"Авиакапитал-сервис" участвует в денежном авансировании производства воздушных судов для авиакомпаний Российской Федерации и имеет многолетний опыт сотрудничества с ними. Комплексная программа развития авиационной отрасли позволит отечественным перевозчикам своевременно обновлять парк воздушных судов. Важно, что это будут суда отечественных производителей полностью созданные российскими предприятиями. Мы благодарны Новикомбанку за поддержку и профессионализм в проекте по финансированию поставок современных отечественных самолетов для нужд гражданской авиации России", - сказал генеральный директор "Авиакапитал-сервис" Роман Пахомов, чьи слова приводятся в сообщении.

Как отметили в банке, проект финансирования льготного лизинга отечественных воздушных судов за счет средств ФНБ был внесен в перечень самоокупаемых инфраструктурных проектов распоряжением правительства в январе 2023 года. Общий объем финансирования "Авиакапитал-сервиса" за счет средств ФНБ в рамках проекта составит 175,4 млрд рублей. Новикомбанк в рамках программы опережающего финансирования комплексной программы развития авиатранспортной отрасли РФ также уже выступил кредитором предприятий гражданского авиастроения, входящих в госкорпорацию "Ростех", и предоставил финансирование на сумму более 43 млрд рублей. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer