Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2023 г.


На космодром Восточный доставлен макет ракеты-носителя «Ангара-А5»

Переслать новость другу

На космодром Восточный доставлен макет ракеты-носителя «Ангара-А5»
фото Роскосмоса

5 июня 2023 г., AviaStat.ruНа космодром Восточный прибыл железнодорожный состав с блоками конструкторско-технологического электрозаправочного макета ракеты-носителя «Ангара-А5» («Ангара-НЖ») и специального оборудования, отправленного из омского филиала Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.

Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Роскосмоса) провели приемку вагонов, после чего их транспортируют на технический комплекс космодрома. Далее расчет специалистов предприятий Госкорпорации приступит к комплексным испытаниям технического и стартового комплексов Восточного с использованием «Ангары-НЖ».

Транспортировка макета на космодром проходила в специальных транспортных контейнерах. При погрузке «Ангары-НЖ» на новые средства транспортирования и отправке железнодорожного состава на Восточный начались их автономные, комплексные испытания и аттестация, которая завершится при разгрузке блоков макета на техническом комплексе и контрольных проверках датчиковой аппаратуры вагонов. 

«Ангара-НЖ» (наземная жидкостная) — это полноразмерная копия ракеты-носителя «Ангара-А5», предназначенная для отработки подготовки первой летной ракеты к пуску и аттестации технического и стартового комплексов космического ракетного комплекса «Амур» на космодроме Восточный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer