Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2023 г.


Дрон-камикадзе "Привет-82" прошел апробацию Минобороны

Переслать новость другу

Дрон-камикадзе "Привет-82"
фото КБ "Око" с сайта vk.com/kb_oko

6 июня 2023 г., AviaStat.ruНовейший российский дрон-камикадзе "Привет-82", разработанный в КБ "Око", прошел апробацию Минобороны России, заявил во вторник совладелец и генеральный директор КБ "Око" Вадим Жернов. О этом сообщает РИА "Новости".

"Получили протокол о том, что мы прошли апробацию Министерства обороны. Это было 19 мая", - сообщил он.

Согласно документу, дрон проверили на заявленную разработчиками дальность и время полета с штатной нагрузкой на дистанцию в 10 километров. В ходе тестов дрон штатно запустился, устойчиво управлялся на всем протяжении полетов, маневрировал, отключал и включал заново двигатели при отработке пикирования на цель, отработал повтор атаки в бесшумном режиме.

Кроме того, продемонстрирована возможность передачи управления дроном в полете от одного оператора к другому.

Также дрон доказал способность сохранения работы каналов управления и передачи данных в условиях применения противником комплекса радиоэлектронной борьбы направленно на беспилотник. При этом сигналы глобальной спутниковой навигационной системы (ГНСС) были подавлены на дальности 2,5 тысячи метров, и далее дрон осуществлял навигацию без ГНСС.

Барражирующий боеприпас "Привет-82" способен нести боевую часть массой более 5 килограммов на дальность около 30 километров, при этом стоит чуть более 100 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что новые российские дроны-камикадзе "Привет-82" получат способность вылетать на линию фронта из единых тыловых хабов, а операторы будут подключаться к их управлению уже на передовой и затем наводить на цели противника.

Из хаба можно направить конкретному подразделению сразу от одного до нескольких дронов-камикадзе. Если в подразделении один оператор, он применит их поочередно, если несколько, то можно нанести скоординированный удар по одной или нескольким разным целям. Также возможна передача управления дроном от одного оператора другому, когда беспилотник прибудет в район действия подразделения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer