Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2023 г.


Украина и Евросюз обсудили возможность открытия аэропорта Львова для гуманитарных рейсов

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Львов"
Фото пользователя RBohdan с сайта ru.wikipedia.org

8 июня 2023 г., AEX.RUУкраина и ЕС обсудили возможность открытия аэропорта Львова для гуманитарных рейсов, несмотря на то, что воздушное пространство страны остается закрытым, заявил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, вице-премьер-министр - министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков провел во Львовской области переговоры с еврокомиссаром по вопросам транспорта Адиной Вэлян. Они подписали соглашение о присоединении Украины к европейской программе в сфере транспорта "Механизм "Соединение Европы". "Кроме того, во время совещания рассмотрена возможность возобновления работы Львовского аэропорта для гуманитарных нужд", - написал Козицкий в Telegram-канале.

Глава Львовской области сравнил предложение об открытии аэропорта с функционированием коридора по транспортировке украинского зерна в Черном море. "Мы надеемся, что как может быть зерновой коридор, так может существовать и гуманитарный коридор, который может быть обеспечен Европейским союзом", - заявил Козицкий, отрывок выступления которого разместило в Telegram-канале украинское издание Klymenko Time.

Воздушное пространство над Украиной остается закрытым после начала в феврале прошлого года специальной военной операции. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer