Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2023 г.


Москва и Минск до конца июня подпишут два соглашения в сфере авто- и воздушного транспорта

Переслать новость другу

фото с сайта minobrnauki.gov.ru/

8 июня 2023 г., AviaStat.ruРоссия и Белоруссия до конца июня подпишут два межправительственных соглашения в сфере автотранспорта и воздушного транспорта в рамках формирования единой транспортной системы Союзного государства, заявил статс-секретарь - заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев на заседании комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по энергетике и транспорту в Новополоцке (Витебская область). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство БелТА.

"Транспортная программа является частью союзных пакетных договоренностей, включающих 28 союзных программ, из 112 обозначенных задач 101 уже выполнена. Реализованы задачи в области железнодорожного, водного транспорта, дорожного хозяйства, цифровизации на транспорте. Было подписано соглашение между Росавиацией и МЧС Беларуси в области поиска и спасения людей, до конца июня мы подпишем еще два межправительственных соглашения в сфере автотранспорта и воздушного транспорта", - отметил Зверев.

Замминистра добавил, что весь пакет договоренностей будет закреплен межправительственными соглашениями.

Зверев отметил, что касается воздушного транспорта, то за прошлый и начало текущего года значительно расширились региональные перевозки. Из Минска открылось прямое авиасообщение с Нижним Новгородом, Пермью, Уфой, Калугой, Череповцом и другими городами, также растет пассажиропоток на железнодорожном транспорте.

Парламентарии обсудили предложения по созданию экспертной группы для проработки вопроса о функционировании единого транспортного рынка Союзного государства. К обсуждению и принятию решений по вопросам единой транспортной системы парламентарии вернутся в июле на 64-й сессии Парламентского собрания в Витебске. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer