Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


«Навигатор» представил перспективные разработки для авиации на ИННОПРОМ-2023

Переслать новость другу

Стенд АО «Навигатор» на выставке ИННОПРОМ-2023
фото пресс-службы АО "Навигатор"

10 июля 2023 г., AviaStat.ruАО «Навигатор» представил перспективные разработки для авиации на выставке ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге. В составе экспозиции посетители смогут увидеть уникальную малогабаритную многофункциональную радиотехническую систему обеспечения посадки, навигации и наблюдения за воздушной обстановкой «КОРМА», а также наземную станцию и малогабаритное радиопередающее устройство «ADS-Bee» для отслеживания движения беспилотников. Об этом сообщает AVIA.RU.

Мобильное наземное исполнение системы «КОРМА», которое получило неофициальное название «аэродром в чемодане», представляет собой переносной контейнер (кейс) с антеннами и оборудованием, которое идентично комплекту штатной аппаратуры, установленной на самолете или вертолете. Система позволяет осуществлять навигацию и посадку на необорудованные или мало оборудованные в части радиотехнического обеспечения аэродромы и площадки, информировать диспетчера (оператора) о воздушной обстановке в районе полета.

«ADS-Bee» – первое в России малогабаритное радиопередающее устройство, позволяющие делать беспилотники «видимыми» для пилотируемых воздушных судов и диспетчерских пунктов. «ADS-Bee» устанавливается на корпус беспилотного воздушного судна (БВС) и излучает сигналы, которые содержат информацию о местоположении летательного аппарата, его опознавательном индексе и категории, статусе аварийной обстановки и эксплуатационном состоянии. Изделие имеет массу всего 8 грамм, за счет чего оно может быть установлено на небольшие дроны.

Наземная станция как дополняет функции устройства «ADS-Bee», так и является самостоятельным продуктом. Оборудование предназначено для автоматического зависимого наблюдения (АЗН-1090ES) за воздушными судами и другими мобильными объектами, в том числе беспилотниками, оснащенными ответчиками. Наземная станция обеспечивает прием сообщений АЗН-В и показателей телеметрии от БВС, передачу навигационной информации, формирование и выдачу потребителям данных в формате ASTERIX cat. 21 (протокол обмена данными наблюдения). К преимуществам новой станции относится возможность видеть объекты, находящиеся на малой высоте, небольшие габариты и более низкая в сравнении с конкурентами стоимость.

Выставка ИННОПРОМ-2023 проходит в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» с 10 по 13 июля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer