Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


В Якутии запущен пилотный проект по испытанию беспилотных летательных аппаратов

Переслать новость другу

В Якутии запущен пилотный проект по испытанию беспилотных летательных аппаратов
фото из Телеграм-канала главы Якутии Айсена Николаева https://t.me/aisen_nikolaev/3869

10 июля 2023 г., AviaStat.ruВ Якутии запущен пилотный проект по испытанию беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на заявление главы региона Айсена Николаева.

"НА ПМЭФ мы заключили соглашение с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) о сотрудничестве в сфере беспилотной авиации. На сегодня первым российским оператором беспилотников с госучастием БАС в республике запущен пилотный проект по испытанию беспилотных летательных аппаратов", — написал он в своем Телеграм-канале.

"Компания успешно провела испытания в Томпонском районе и сегодня на испытательном полигоне Северо-Восточного Федерального университета ТОР «Якутия» мне продемонстрировали способности беспилотников", — добавил глава региона.

Он отметил, что компания БАС после испытаний готова приступить к оказанию услуг с применением беспилотников, в том числе для мониторинга лесных пожаров, подсчета поголовья диких животных и доставки грузов в труднодоступные районы Якутии.

"Скоро и другие компании приступят к испытательным работам у нас в республике. Уверен, что успешная реализация проекта позволит нашей республике развивать беспилотную авиацию и расширить сферу ее использования", — заявил Айсен Николаев.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer