Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2023 г.


Австралия на полгода разместит в Германии самолет ДРЛОиУ E-7A Wedgetail

Переслать новость другу

E-7
фото с сайта boeing.com/

10 июля 2023 г., AviaStat.ruАвстралия приняла решение разместить на территории Германии свой самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) E-7 Wedgetail, заявил в понедельник премьер Австралии Энтони Альбанезе в Берлине на совместной с канцлером Германии Олафом Шольцем пресс-конференции по итогам двухсторонних переговоров. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня я объявляю о новом шаге Австралии, направленном на обеспечение безопасности в Европе - мы разместим в Германии самолет раннего оповещения E-7 Wedgetail", - отметил он. Альбанезе подчеркнул, что самолет и порядка 100 человек персонала будут размещены в Германии на полгода, E-7 будет действовать в воздушном пространстве Европы. "Это демонстрирует приверженность Австралии поддержанию мирового порядка, основанного на букве закона", - добавил он.

По словам главы австралийского правительства, E-7 поможет "защите многонациональных логистических хабов, которые необходимы для обеспечения потоков военной и гуманитарной помощи народу Украины". Альбанезе подчеркнул, что соответствующее решение стало демонстрацией "очень серьезных обязательств", которые Австралия готова взять на себя для содействия обеспечению безопасности Европы. "Конечно, мы находимся далеко от Европы. Но война напомнила нам, что в современном глобальном и связанном мире такие события, как война на территории Европы, оказывает влияние на весь мир", - сказал он, подчеркнув, что Австралия продолжит делать все возможное для поддержки Украины.

Премьер Австралии находится с рабочей поездкой в Европе, где примет участие в саммите NATO, который пройдет в Литве 11-12 июля. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer