Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2023 г.


В ЦПК прошла пресс-конференция о четвертом открытом отборе в отряд космонавтов Роскосмоса

Переслать новость другу

Исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев и начальник ЦПК Максим Харламов
фото Роскосмоса

13 июля 2023 г., AEX.RUСегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») состоялась пресс-конференция, посвященная началу четвертого открытого отбора кандидатов в космонавты Роскосмоса. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы госкорпорации.

Подробности о конкурсе и его главных требованиях представителям средств массовой информации рассказали исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Роскосмоса Сергей Крикалев и начальник ЦПК Максим Харламов.

«Отряд космонавтов — некий живой организм. Люди уходят, выбывают, переходят на другую работу, у кого-то возникают другие обязанности. Поэтому отряд восполняется такими наборами, — пояснил Сергей Крикалев. — Если говорить о количестве претендентов, принимаемых в отряд, думаю, это зависит от качеств кандидатов, — от четырех до шести человек».

Максим Харламов рассказал о направлениях отбора в отряд космонавтов, по которым ведется оценка и зачисление кандидата.

«Существует пять основных направлений отбора, — отметил он. — Прежде всего, прием и рассмотрение документов человека, который подает заявления. Есть направления отборов профессионального, психологического и медицинского, а также — физическая подготовка».

В ходе пресс-конференции Сергей Крикалев и Максим Харламов сообщили о перспективах отбора, его правилах, сроках и целях.

В частности, итоги четвертого открытого отбора в отряд космонавтов Роскосмоса планируется подвести до 22 марта 2024 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer