Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2023 г.


Студенты МАИ проходят практику на Улан-Удэнском авиационном заводе

Переслать новость другу

Студенты МАИ проходят практику на Улан-Удэнском авиационном заводе
фото пресс-службы У-УАЗ

21 июля 2023 г., AEX.RU23 студента первого и второго курсов Московского авиационного института проходят практику на Улан-Удэнском авиационном заводе. Маевцы знакомятся с работой профильных подразделений предприятия и с современными технологиями изготовления авиационной техники, развивают навыки, необходимые для востребованного инженера. Об этом сообщает AVIA.RU.

По итогам трудового лета практиканты подготовят отчеты и защитят результаты своей работы под руководством опытных наставников.

Улан-Удэнский авиационный завод — один из крупнейших производителей вертолетной техники в России. Он входит в холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех, который является партнером Московского авиационного института. Сегодня У-УАЗ специализируется на производстве вертолетов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171, Ми-171А2, изготавливает запасные части для авиатехники, авиационные агрегаты, осуществляет ремонт и модернизацию авиатехники и обучает летный и инженерно-технический состав эксплуатантов вертолетов.

"Летняя практика — это отличная возможность познакомиться с особенностями реального производства, применить на деле полученные знания, — отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Александр Некрасов. — Мы сотрудничаем с ведущими образовательными учреждениями страны, что позволяет нам не только содержательно участвовать в подготовке высококвалифицированных специалистов, но и в дальнейшем лучших из них привлекать на работу в вертолетостроение".

В интересах Улан-Удэнского авиационного завода в МАИ запущены две сетевые программы в партнерстве с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer