Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2023 г.


В аэропорту Калуги провели учения по ликвидации последствий аварийной посадки самолета

Переслать новость другу

В аэропорту Калуги провели учения по ликвидации последствий аварийной посадки самолета
фото пресс-службы аэропорта Калуга

21 июля 2023 г., AEX.RU19 июля в Калужском международном аэропорту имени К.Э. Циолковского проведены комплексные учения аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующих сил и средств по коду «Синий» — аварийная (вынужденная) посадка воздушного судна на аэродроме. В учениях принимали участие аварийно-спасательная команда аэропорта «Калуга», силы и средства Главного управления МЧС России по Калужской области и бригада ГБУЗ Калужской области «Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

По легенде на центральный пульт пожарной связи ГУ МЧС поступила информация о том, что в пассажирском самолете Superjet 100 отказал один двигатель и появилась неисправность в работе гидросистемы выпуска шасси. На борте воздушного судна находятся 77 пассажиров и 6 членов экипажа. Требуется срочно принять меры для обеспечения безопасности при посадке неисправного воздушного судна.

В ходе учений силами аварийно-спасательной команды аэропорта «Калуга» и ГУ МЧС России по Калужской области были отработаны оперативность прибытия на место происшествия, скорость разворачивания аварийно-спасательных расчетов, порядок введения сил и средств, проведение эвакуации и сортировка пострадавших в авиационном происшествии, организация работы с родственниками, а также другие важные действия, которые необходимо предпринимать для ликвидации последствий подобной чрезвычайной ситуации.

В рамках проведенных учений продемонстрированы возможности современной пожарной и аварийно-спасательной техники, стоящей на вооружении службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта «Калуга» и подразделений ГУ МЧС России по Калужской области.

Всего в комплексных учениях было задействовано более 60 человек и 18 единиц специальной и вспомогательной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer