Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2023 г.


Еще пять российских аэропортов перешли на отечественную платформу общего доступа ARCute

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото с сайта facebook.com/airport.volgograd/

24 июля 2023 г., AviaStat.ruПять российских аэропортов: Сочи, Новосибирск, Пермь, Челябинск, Волгоград – внедрили платформу общего доступа ARCute для стоек регистрации пассажиров и выходов на посадку на борт воздушного судна. ARCute – собственная разработка УК «Аэропорты Регионов». Отличительная особенность продукта – интеграция различных систем регистрации пассажиров на одной платформе. Об этом сообщает AVIA.RU.

Авиакомпании пользуются разными системами регистрации, что создает определенные ограничения при обслуживании пассажиров в аэропортах. ARCute позволяет снять эти ограничения. 

"Наша разработка является альтернативой зарубежным платформам общего доступа и позволяет оборудованию и агенту на одной рабочей станции взаимодействовать одновременно с различными системами регистрации, легко переключаясь между ними, — рассказал директор по цифровой трансформации УК «Аэропорты Регионов» Константин Панев. — Всего наш продукт объединяет десять наиболее распространенных в отрасли систем регистрации. При этом поддерживает все необходимые периферийные устройства: принтеры посадочных талонов и багажных бирок, сканеры посадочных талонов и паспортов и другие". 

На сегодняшний день платформа общего доступа внедрена уже в 15 российских аэропортах. Помимо названных продуктом пользуются во всех аэропортах под управлением УК «Аэропорты Регионов». С помощью ARCute зарегистрировано и перевезено уже более 10 млн пассажиров. К системе подключено 625 рабочих мест, на которых регистрируют пассажиров и багаж. 

"Хотелось бы отметить, что развертывание отечественной платформы общего доступа ARCute прошло в кратчайшие сроки. За 10 дней удалось установить программное обеспечение почти на 200х стойках. Работы велись в четырёх аэропортах одновременно (Новосибирск, Пермь, Челябинск, Волгоград)", – прокомментировал Андрей Уткин, заместитель генерального директора по системно-технической инфраструктуре и информационной безопасности — начальник службы OOO «НОВАПОРТ-ИТ».

Платформа общего доступа позволяет аэропорту рационально использовать имеющиеся технические и трудовые ресурсы, а, значит, сокращать время регистрации и ускорять обслуживание на стойках. 

"За месяц эксплуатации ARCute значительно сократилось количество проблем (инцидентов) на стойках регистрации и выходах на посадку. Таким образом, сократилось время простоя сотрудников аэропорта. Скорость обслуживания пассажиров увеличилась как при регистрации, так и при посадке на рейс", — пояснил директор по информационным и производственным технологиям группы компаний «Аэродинамика» Валерий Филиппов.

ARCute была представлена на отраслевых форумах и выставках. УК «Аэропорты Регионов» стала лауреатом премии «Воздушные ворота России» в номинации «Модернизация инфраструктуры»/«Инновационные технологии». 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer