Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


Глава Алжирского космического агентства отметил хорошие перспективы сотрудничества с Россией

Переслать новость другу


27 июля 2023 г., AviaStat.ruАлжир и Россия имеют ободряющие перспективы для взаимодействия в сфере освоения космоса, заявил генеральный директор Алжирского космического агентства Аззедин Оусседик, выступая по видеосвязи на саммите Россия-Африка. Об этом сообщает ТАСС.

"Я хотел бы поблагодарить господина [генерального директора госкорпорации "Роскосмос"] Юрия Борисова за это приглашение участвовать в этом круглом столе. Мы недавно с ним встречались, мы как раз оценили перспективы нашего сотрудничества, и они очень ободряюшие и на двустороннем уровне, и на международном", — сказал он в ходе сессии "Россия - Африка: космические технологии для ускорения развития экономики и повышения уровня жизни населения".

Как отметил Оусседик, Алжир развивает стратегическое партнерство с дружественными странами, в частности, с Россией и с государствами юга Африки. "Мы совместно работаем, нас объединяют наши амбиции по разработке африканского спутника. Сейчас не очень пока еще продвигается у нас работа по созданию Панафриканского космического агентства. Но мы все-таки в достаточной степени мобилизованы и надеемся, что мы продвинемся более активно в этом направлении с тем, чтобы развивать те направления освоения космического пространства и использования космических технологий, в которых заинтересована именно Африка. Это прежде всего телекоммуникации, — продолжил он. — И мы благодарны тому, что можем использовать эту встречу на саммите Россия - Африка для развития в сфере нашего исследования космоса". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer