Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2023 г.


Роскосмос может оказать помощь нескольким странам Африки в пуске ракет

Переслать новость другу

Юрий Борисов
фото Роскосмоса

27 июля 2023 г., AEX.RUГоскорпорация "Роскосмос" сможет предоставить некоторым африканским странам помощь в космических пусках, заявил гендиректор корпорации Юрий Борисов. Об этом сообщает ТАСС.

Он отметил, что в связи с галопирующим темпом создания многоспутниковых группировок "спрос на пусковые услуги в ближайшие десятилетия прогнозируется высокий". "Спрос на услуги растет, а близость Африканского континента к экватору дает определенные преимущества. Эти обстоятельства заставляют ряд африканских стран думать в этом направлении. Мы с определенного рода предложениями пытаемся удовлетворить этот спрос", - сказал глава Роскосмоса в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, речь идет о странах, которые расположены близко к экватору. "Эти страны имеют поля падения в океан, чтобы не создавать угрозу безопасности. Я мог бы их назвать, но не хочу предвосхищать события, пока мы не выйдем на конкретные обязательства и переговоры", - добавил Борисов.

Ранее на полях саммита Россия - Африка глава Роскосмоса заявил, что обсуждение строительства космодрома в Африке до подписания соответствующих соглашений является преждевременным.

Второй саммит Россия - Африка проходит в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним состоится экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, станет "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступает Фонд Росконгресс.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer