Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2023 г.


НИЦ "Аэроскрипт" представил платформу "Небосвод" на полях V Евразийского аэрокосмического конгресса

Переслать новость другу

Андрей Яблоков, заместитель генерального директора НИЦ "Аэроскрипт"
фото пресс-службы НИЦ "Аэроскрипт"

28 июля 2023 г., AviaStat.ruНа полях V Евразийского аэрокосмического конгресса "Аэроскрипт" рассказал о роли цифровых платформ при интеграции БВС в общее воздушное пространство. В рамках мероприятия обсуждались предпосылки для внедрения цифровой платформы информационного обеспечения полетов БВС, принципы организации полетов БВС и различные модели выполнения операций в разных зонах беспилотного воздушного движения. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Среди основных вариантов организации полетов БВС — операции, не требующие согласования, операции, для которых воздушное пространство выделяется на временной основе, операции, в которых БВС выполняют полеты по правилам полетов по приборам, операции БВС в зонах действия цифровой платформы информационного обеспечения полетов, международные перелеты БВС, а также выдача разрешения на использование воздушного пространства на основе методологии оценки рисков отдельных категорий. Роль цифровой платформы варьируется от минимальной при выполнении международных перелетов тяжелых БАС, до высокой при интенсивных полетов небольших БАС в выделенном воздушном пространстве", — отметил Андрей Яблоков, заместитель генерального директора НИЦ "Аэроскрипт".

Он также отметил, что "Аэроскрипт" представляет цифровую платформу "Небосвод", которая функционирует по всей стране, для разных типов операций оказывает разную помощь. Она может выступать инструментом для решения различных типов задач как на федеральном уровне, так и региональном. Также система предназначена для корпоративного использования в компаниях, имеющих свой собственный парк дронов, и эксплуатантов (беспилотных авиакомпаний).

"Небосвод" информационно интегрирует дроны в цифровую платформу, позволяет удобно получать доступ к воздушному пространству, вести учет операций и выполнения миссий и оптимизировать выполнение бизнес-задач, связанных с оказанием услуг с помощью БВС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer