Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2023 г.


Индия успешно вывела на орбиту сингапурский радиолокационный спутник

Переслать новость другу

Индийская ракета-носитель Polar Satellite Launch Vehicle (PSLV) на старте
фото ISRO с сайта isro.gov.in/

31 июля 2023 г., AviaStat.ruИндийская ракета-носитель Polar Satellite Launch Vehicle (PSLV) в воскресенье успешно вывела на орбиту сингапурский радиолокационный спутник дистанционного зондирования Земли DS-SAR и шесть сопутствующих аппаратов малого размера, заявил глава Индийской организации космических исследований (ISRO) Шри Соманат. Об этом сообщает "Интерфакс".

"PSLV-C56 вывела на расчетную орбиту семь спутников, включая основной спутник DS-SAR и шесть сопутствующих спутников", — сказал Соманат.

Ракета была запущена со стартовой площадки Космического центра имени Сатиша Дхавана, расположенного на острове Шрихарикота на юго-востоке Индии, в 06:31 по местному времени (в 04:01 мск).

На орбиту был выведен спутник дистанционного зондирования Земли DS-SAR массой 360 кг. Он оснащен технологией радиолокационного синтезирования апертуры, которая позволяет делать снимки в высоком разрешении при любых погодных условиях. Аппарат был создан в рамках сотрудничества оборонного научно-технического управления, которое находится в ведении правительства Сингапура, и компании ST Technologies. Снимки с разрешением в один метр, сделанные аппаратом, будут использоваться различными сингапурскими ведомствами.

Также на орбиту отправятся шесть спутников малого размера массой от 3 до 24 кг, созданные коммерческими предприятиями и научно-исследовательскими организациями Сингапура для испытания различных технологий и предоставления ряда услуг.

Все аппараты планируется вывести на круговую околоземную орбиту высотой 535 км.

Четырехступенчатая ракета-носитель среднего класса PSLV способна выводить диверсифицированную полезную нагрузку на различные виды орбит, в том числе около 1,7 тонны на солнечно-синхронную полярную орбиту и 1,4 тонны на геопереходную орбиту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer