Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2023 г.


Учащиеся "Сириуса" разработали беспилотник для работы внутри цехов

Переслать новость другу

Геоскан Пионер Макс
фото с сайта geoscan.aero/

31 июля 2023 г., AviaStat.ruШкольники образовательного центра "Сириус" на программе "Большие вызовы" разработали комплекс автономной навигации внутри производственных помещений, их проект доработает ведущий российский производитель беспилотников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу образовательного центра "Сириус".

Комплекс автономной навигации в производственных помещениях разработали школьники образовательного центра "Сириус" на программе "Большие вызовы". Их проект взял в работу ведущий российский производитель беспилотников "Геоскан". Предприятие планирует доработать один из созданных квадрокоптеров.

"В рамках проекта "Разработка технологии смешанной навигации для дефектации и обслуживания производственных линий" команда участников создала программно-аппаратный комплекс для автономного обслуживания загруженного производства. Он состоит из наземной и воздушной платформ. Наземная представляет собой автономного мобильного робота с установленным контроллером ТРИК, воздушная — беспилотник на базе квадрокоптера "Геоскан Пионер Макс", — говорится в сообщении.

Уточняется, что сфера автономного полета дронов внутри помещений — актуальная тема, на которую сейчас есть большой спрос у крупных производств. Беспилотники им нужны для фотограмметрии помещений, инспектирования инженерных коммуникаций, их использование позволит не подвергать опасности здоровье рабочих. Это особенно актуально для больших цехов с потолками 10-15 м.

"Большие вызовы" — самая масштабная научно-технологическая программа для школьников в России. В ней ежегодно принимают участие около 400 детей со всей России и порядка 70 ведущий отечественных компаний. Совместно с представителями отрасли, школьники создают собственные проекты, которые могут быть применены на реальных производствах.

Образовательный центр "Сириус" создан по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра - выявление, развитие и профессиональная поддержка одаренных детей. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer