Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2023 г.


Первая в России система предупреждения столкновений с воздушными судами будет установлена на самолеты гражданской авиации в 2023 году

Переслать новость другу

Первая в России система предупреждения столкновений с воздушными судами будет установлена на самолеты гражданской авиации в 2023 году
фото пресс-службы АО "Навигатор"

1 августа 2023 г., AviaStat.ruКомпанией «Навигатор» успешно пройдена проверка SOI#3 «Верификация» по проекту разработки первой в России системы предупреждения столкновений с воздушными судами (СПСВ). Подтверждено выполнение целей и соответствие процессов жизненного цикла требованиям гарантии проектирования. Об этом сообщает AVIA.RU.

SOI#3 является третьим из четырех этапов анализа процессов разработки при сертификации изделия для авиации по принятым в Российской Федерации стандартам, в том числе международным. Далее следуют этап SOI#4 «Завершение» и квалификационные испытания, подтверждающие соответствие продукта установленным требованиям.

«На данный момент продолжаются работы, необходимые для получения свидетельства о годности комплектующего изделия (СГКИ). Так как система сложная и напрямую сопряжена с безопасностью полетов и выполнением ответственных задач, то процесс это небыстрый.  Мы планируем, что к концу 2023 года СПСВ будут поставлены на первые серийные самолеты SJ-100», - отметил генеральный директор АО «Навигатор» Сергей Бабуров.

В ходе проверки разработки СПСВ комиссия уполномоченного органа произвела оценку реализации плана и процедур верификации, выполнения мероприятий управления конфигурацией и гарантией качества, изменений в планах и стандартах.

При подготовке к проведению SOI#3 специалистами АО «Навигатор» были проработаны требования к изделию, разработаны примеры и процедуры верификации с проверкой полученных результатов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer