Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2023 г.


Президент ГК "Агроконсалтинг" Владислав Синев: применение беспилотников в сфере АПК нужно развивать в Ростовской области

Переслать новость другу

Дрон-опрыскиватель полей
фото пресс-службы компании Агримакс.Аэро с сайта agrimax.aero/

10 августа 2023 г., AEX.RUПрименение беспилотников для обработки посевов нужно развивать в Ростовской области, заявил президент ГК "Агроконсалтинг" Владислав Синев на заседании Общественного совета и коллегии Минсельхозпрода области. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы проводили опыт по обработке посевов с помощью беспилотников. И считаем, что использование дронов в земледелии и, в целом, в сельском хозяйстве — одно из наиболее перспективных направлений. Они могут быть эффективно использованы для планирования и контроля всех этапов сельскохозяйственного производства", — сказал Синев.

По его словам, применение беспилотников позволяет работать на полях в условиях климатических и погодных ограничений, когда нет возможности зайти с помощью техники.

"И здесь на помощь приходят беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые позволяют не только получать актуальную и эффективную информацию тогда, когда она необходима, но своевременно и четко реагировать на малейшие угрозы урожаю, и с максимальной точностью, равномерно проводить опрыскивания урожая . При помощи беспилотников эти работы можно выполнять удаленно", — добавил Синев.

Он подчеркнул, что использование беспилотников в сфере АПК позволяет своевременно проводить все необходимые мероприятия.

Как сообщалось, ГК "Агроконсалтинг" совместно с АО "Региональная корпорация развития" (РКР) намерены вложить около 2 млрд рублей в строительство молочной фермы "Донское молоко" в Ростовской области.

ГК "Агроконсалтинг" представляет собой крупный агропромышленный холдинг юга России, объединяет более 20 предприятий, занимается выращиванием сельскохозяйственных культур: пшеницы, ячменя, льна и риса. Земельный банк группы составляет порядка 400 тыс. га.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer