Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2023 г.


Пулково станет центром компетенций по работе с китайскими производителями техники для российских аэропортов

Переслать новость другу

Пулково станет центром компетенций по работе с китайскими производителями техники для российских аэропортов
фото пресс-службы аэропорта Пулково

11 августа 2023 г., AviaStat.ruПулково станет центром компетенций по работе с китайскими производителями техники для российских аэропортов. Представители компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, подписали пять меморандумов с крупнейшими концернами Китая. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

«Китай – один из лидеров инновационных решений, где производство локализовано до 95%. Для нас взаимодействие с крупнейшими игроками этого рынка открывает возможности для обмена опытом и освоения новых технологий. Пулково становится центром экспертизы по работе с производителями из Китая для аэропортов России, – отметил Леонид Сергеев, генеральный директор ВВСС. – Мы готовы помогать коллегам из аэропортовой отрасли в повышении эффективности деятельности при работе с китайскими партнерами».

Пять концернов, ставших партнерами Пулково, занимаются производством аэродромной, аэропортовой техники и досмотрового оборудования. Сотрудничество предполагает ввод в эксплуатацию в аэропорту техники китайских производителей, а также обучение сотрудников авиагавани.

Аэропорт Пулково уже является испытательной площадкой и центром компетенций по внедрению на базе аэродрома российской и белорусской аэродромной техники, а также системы обнаружения и принятия мер по отпугиванию птиц на базе отечественного программного обеспечения. В модернизацию аэродромной и аэропортовой техники Пулково готов вложить до 2028 года до 7 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer