Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2023 г.


На полигоне СПбГУТ прошли испытания модема для идентификации и отслеживания беспилотников

Переслать новость другу

На полигоне СПбГУТ прошли испытания модема для идентификации и отслеживания беспилотников
фото пресс-службы "Флай Дрон"

14 августа 2023 г., AviaStat.ru9 августа на базе научно-исследовательского полигона Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций в поселке Воейково прошла встреча представителей СПбГУТ, АО «НПП Радар ммс» и ООО «Флай Дрон». Коллеги осмотрели теорию полигона и приняли участие в испытаниях модема для идентификации и отслеживания беспилотников. Об этом сообщает AVIA.RU.

Полигон университета посетили первый заместитель генерального директора – генерального конструктора «НПП Радар ммс» Иван Анцев, коммерческий директор ООО «Флай Дрон» Максим Семенов и ведущий аналитик компании Антонина Фабианская.

Гостей встречали ректор СПбГУТ Руслан Киричек, руководитель Центра перспективных проектов и разработок Артем Кривошеев, директор центра специальных проектов Андрей Андреев, начальник управления маркетинга и рекламы Галина Григорян, доцент кафедры программной инженерии и вычислительной техники Александр Березкин, начальник научно-исследовательской лаборатории ПАО «Ростелеком» Андрей Дюбов, инженер лаборатории перспективных сетей и систем связи Антон Паршин и другие сотрудники СПбГУТ.

Собравшиеся осмотрели научно-исследовательский полигон «Воейково», его научный корпус, площадку для испытаний БАС вертолетного типа, где были продемонстрированы системы идентификации. Модем для установки на беспилотник разработан с учетом требований по использованию инфраструктуры мобильных операторов связи и интеграции с платформой FlyDrone.

Руслан Киричек рассказал о научных исследованиях, проводимых на полигоне, который позволяет тестировать средства беспилотной авиации и обучать студентов пилотированию, о противодействии БАС и об активной работе СПбГУТ в направлении развития беспилотной авиации.

«Исследования и испытания в сфере идентификации, навигации и связи беспилотных авиационных систем являются одним из перспективных направлений научной деятельности СПбГУТ. В университете ведется постоянная работа по изучению и повышению эффективности систем связи и управления БАС, внедряется программа по подготовке специалистов в области беспилотных летательных аппаратов. Университет также активно участвует в работе центра компетенций по развитию российского общесистемного и прикладного программного обеспечения беспилотных авиационных систем (ЦКР БАС)», – подчеркнул ректор университета Руслан Киричек.
 
«Проведенное тестирование модема для идентификации и отслеживания беспилотных воздушных судов, интегрированного в нашу цифровую платформу, показало эффективность данного технического решения»,- констатировал коммерческий директор «Флай Дрон» Максим Семенов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer