Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2023 г.


На космодроме Восточный в ходе комплексных испытаний собирают ракету «Ангара-НЖ»

Переслать новость другу

Ангара-НЖ
фото Роскосмоса

18 августа 2023 г., AviaStat.ruНа космодроме Восточный специалисты Космического центра «Восточный» Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приступили к очередному этапу комплексных испытаний с использованием «Ангары-НЖ» — макета ракеты-носителя «Ангара-А5». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

Блоки трех ступеней макета были сняты с хранения, транспортированы в монтажно-испытательный корпус и установлены на ложементы, которые предназначены для работ с ракетой «Ангара».

По графику испытаний специалисты приступят к сборке макета на стенде револьверного типа. Такой механизм сборки позволяет последовательно присоединять модули, поворачивая агрегат шаг за шагом. Центральный блок второй ступени ракеты устанавливают в центр «барабана» и, постепенно вращая его вокруг поперечной оси, к нему пристыковывают боковые блоки первой ступени. Ранее стенд успешно прошел испытания, теперь на нем предстоит осуществить первую сборку «Ангары».

«Ангара-НЖ» (наземная жидкостная) — полноразмерная копия ракеты-носителя тяжелого класса «Ангары-А5», предназначенная для отработки подготовки штатной ракеты к пуску и аттестации создаваемого космического ракетного комплекса «Амур» на космодроме Восточный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer