Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2023 г.


В Новосибирске представили дрон-гибрид для северных территорий с дальностью полета 240 км

Переслать новость другу

фото с сайта pxhere.com/

2 августа 2023 г., AviaStat.ruГибридный беспилотник для доставки грузов в северные регионы с грузоподъемностью до 10 кг и дальностью полета до 240 км презентовали на выставке дронов интенсива "Архипелаг 2023" в Новосибирске. Аппарат за 2,6 млн рублей на второй день выставки приобрела частная логистическая компания, что стало первой сделкой в рамках интенсива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу НТИ.

"Аппарат предназначен для работы по двум направлениям: для аэрологистики, сейчас он применяется в этой сфере интенсивно в ЯНАО и ХМАО, и для мониторинга площадных объектов средствами объективного контроля. Дальность полета аппарата - до 240 км", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании-разработчика "Интегральные роботизированные технологии" Руслана Ямалиева.

Дрон "ИРТ-Гибрид", способный работать при температурах ниже 30 градусов, обладает грузоподъемностью до 10 кг. Длительность полета с грузом составляет до шести часов, без груза - до восьми часов. Аппарат производится серийно в Уфе.

Его стоимость начинается от 2,6 млн рублей в зависимости от комплектации. "На "Архипелаге" состоялась сделка с одной из частных логистических компаний по продаже нашего аппарата для применения в целях доставки", - отметил Руслан Ямалиев.

Ежегодный проектно-образовательный интенсив "Архипелаг" объединяет экспертов технологических рынков и институтов развития, а также команды российских вузов и стартапов. Участие в нем позволяет авторам перспективных проектов проработать свои инициативы в рамках акселерационных программ, найти инвесторов и грантовую поддержку.

В 2023 году "Архипелаг" проходит с 28 июля по 7 августа в Новосибирске и Новосибирской области. Участники будут работать над задачами развития области беспилотных авиационных систем, повышения качества жизни людей и социального развития. На "Архипелаге" организуют более 100 соревнований. Организаторами интенсива выступают Платформа НТИ, правительство Новосибирской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer