Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2023 г.


Домодедово и Ethiopian Airlines отмечают год с момента возобновления полетов

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Ethiopian Airlines в аэропорту Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

23 августа 2023 г., AEX.RUМосковский аэропорт Домодедово и авиакомпания Ethiopian Airlines отмечают год с начала полетов по маршруту Аддис-Абеба (ADD) – Москва (DME) — Аддис-Абеба (ADD) после возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Эфиопией. Об этом сообщает AVIA.RU.

«В 2018 году с началом полетов Ethiopian Airlines в Домодедово была заложена основа плодотворного сотрудничества с одной из ведущих авиакомпаний Африки. Мы очень ценим установившиеся между нашими компаниями партнерские отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и стремлении к развитию отрасли. Пассажиры по достоинству оценивают высокий уровень сервиса: за весь период совместной работы мы обслужили более 130 тыс. путешественников», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов. 

За минувший год пассажиропоток на направлении составил 68 тыс. человек. Полеты из воздушной гавани в Аддис-Абебу выполняются четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Вылет из Домодедово в 22:00, прилет — в 7:40. Время вылета и прилета указано по московскому времени 

Из-за высокого спроса на перелеты в зимний период, авиаперевозчик планирует с декабря 2023 года увеличить частоту полетов в столицу Эфиопии. Так, с 13 декабря текущего года по 17 января 2024 года в расписании авиакомпании появится еще один рейс: пассажиры смогут отправиться из Московского аэропорта Домодедово в Аддис-Абебу пять раз в неделю. 

Ethiopian Airlines входит в авиационный альянс Star Alliance, для участников которого аэропорт Домодедово является базовым в Москве. Это самая динамично развивающаяся компания континента. Маршрутная сеть партнера воздушной гавани позволяет путешественникам совершать полеты по 57 направлениям: из аэропорта Аддис-Абебы, к примеру, пассажиры могут стыковочными рейсами долететь до Кении, Танзании, ЮАР, Занзибара, а также отправиться на Сейшельские острова и Мадагаскар. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer