Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2023 г.


Индонезия и Lockheed Martin подписали контракт на поставку 24 вертолетов Black Hawk

Переслать новость другу

S-70i Black Hawk
Фото с сайта wikimedia.org

23 августа 2023 г., AviaStat.ruИндонезийский государственный авиапроизводитель PT Dirgantara Indonesia (PTDI) и американская оборонная компания Lockheed Martin подписали контракт на поставку 24 транспортных вертолетов модели Sikorsky S-70M Black Hawk, стоимость закупки не разглашается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны островного государства.

"Мы считаем, что это стратегическое сотрудничество поможет PTDI выполнить задачи по интеграции, модификации и модернизации вертолетного парка страны", — приводит ведомство слова генерального директора PTDI Гиты Ампериаван.

По условиям договора, индонезийская компания сможет проводить техническое обслуживание и ремонт машин. Вертолеты S-70M предназначены для работы в экстремальных погодных условиях в любое время суток и могут выполнять задачи по транспортировке войск, тушению пожаров, проводить поисково-спасательные операции и миссии по эвакуации, указывает ведомство. Соглашение было подписано в присутствии министра обороны республики Прабово Субианто, который находится в США с визитом.

Как отмечает агентство Reuters, в последние годы Индонезия увеличила государственные расходы на оборону и намерена провести масштабное обновление авиапарка своих вооруженных сил, в который входят американские истребители F-16 и российские истребители Су-27 и Су-30. Модернизация осуществляется на фоне быстро нарастающей напряженности между Соединенными Штатами и КНР в Южно-Китайском море.

Ранее в рамках визита Прабово Субианто в США также было подписано соглашение на покупку у американской Boeing 24 истребителей F-15EX. Индонезийский министр также разместил в Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской) фотографию с церемонии подписания документа, которая прошла в штаб-квартире Boeing в Сент-Луисе (штат Миссури), и выразил уверенность в том, что новейшие самолеты внесут ощутимый вклад в обороноспособность Индонезии. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer