Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2023 г.


Роскосмос и Воронежская область намерены развивать сотрудничество в ракетно-космической отрасли

Переслать новость другу

изображение пресс-службы Роскосмоса

24 августа 2023 г., AviaStat.ru"Роскосмос" совместно с правительством Воронежской области планируют развивать ракетно-космическую отрасль. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы правительства региона.

План мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве подписали губернатор Александр Гусев и генеральный директор "Роскосмоса" Юрий Борисов.

Документ предусматривает развитие кооперации и импортозамещения, использование результатов космической деятельности для социально-экономического и инновационного развития Воронежской области. План также направлен на сохранение и развитие высокотехнологичных производств, научного, технического и кадрового потенциала организаций "Роскосмоса" на территории региона.

"Уверен, что наше сотрудничество с "Роскосмосом" даст новый импульс развитию ракетно-космической отрасли в нашем регионе. Воронежская область уже внесла большой вклад в развитие этой сферы. Наши специалисты принимали участие в подготовке и сопровождении колоссального количества событий. А наше предприятие КБХА - один из лидеров в производстве ракетных двигателей для космических ракет-носителей", - приводятся в сообщении слова Гусева.

"Конструкторское бюро химавтоматики" (КБХА, входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш им.В.П. Глушко") - ведущее предприятие по созданию жидкостных ракетных двигателей для ракет различного назначения. Компания ведет работы по созданию перспективных двигателей на кислороде-керосине, кислороде-водороде, кислороде-метане, электроракетных двигателей, является участником всех отечественных пилотируемых программ освоения космоса.

В начале ноября 2020 года КБХА и "Воронежский механический завод" (ВМЗ, филиал АО "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева", входящего в "Роскосмос") приступили к работе в рамках единой организационной структуры - Воронежского центра ракетного двигателестроения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer