Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2023 г.


В Великом Новгороде на слете "Дронница" представили привязной змейковый аэростат

Переслать новость другу

изображение с сайта dronnitsa.ru/

28 августа 2023 г., AEX.RUКомпания Vector на слете операторов боевых беспилотников "Дронница" в Великом Новгороде представила проект военного привязного змейкового аэростата. Такие аппараты смогут переносить на борту любое оборудование, они будут подниматься на высоту до 1 км и находиться на боевом дежурстве в течение четырех дней. Об этом сообщает ТАСС.

"На данном мероприятии представили привязной змейковый аэростат. Его можно использовать для решения различных задач: можно поднимать с его помощью на значительную высоту ретрансляционное оборудование или видеокамеры, сенсоры. Также можно и какую-то компактную РЛС (радиолокационную станцию - прим. ТАСС) поднять. Из особенностей подчеркну то, что данное изделие может находиться в воздухе, в принципе, до четырех дней без дозаправки, что, естественно, имеет большое преимущество перед обычными дронами, которые могут находиться в небе даже на топливных водородных элементах не более полутора часов. Это открывает большие возможности, например по охране каких-то стационарных объектов или каких-нибудь пусковых установок", - сообщил собеседник агентства.

По информации компании, на слете были продемонстрированы подъемы некоего оборудования на высоту до одного километра. Также они отметили, что подобных устройств такого класса просто нет. "Мы сейчас единственная частная компания, которая в принципе, имеет свое производство", - отметили в компании, добавив, что это изделие изготовлено на промышленном оборудовании, на готовой производственной базе, и в случае необходимости запустить массовое производство можно уже на следующий день после поступления подобной задачи.

"Здесь не используется никаких редких материалов, все очень унитарное, распространенное, и, соответственно, не требуется какого-то сложного производства и импортозамещения тоже не требуется", - пояснил собеседник агентства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer