Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2023 г.


ЦПК получил около 20 пакетов документов от желающих пройти отбор в отряд космонавтов

Переслать новость другу

Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина
Фото с сайта facebook.com/gctc.ru/

29 августа 2023 г., AviaStat.ruЦентр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК, входит в Роскосмос) получил около 20 пакетов документов от желающих пройти отбор в отряд космонавтов, среди них сейчас три женщины, рассказал начальник ЦПК Максим Харламов. Об этом сообщает ТАСС.

"Уже пару десятков хороших пакетов документов мы получили. <…> Пока комиссия претендентов не рассматривала — не только женщин, а вообще. Еще первого заседания комиссии не было, но в ближайшее время оно состоится и будут рассмотрены по крайней мере три представительницы женского пола", — сказал Харламов.

По его словам, первый месяц отбора на практике оказывается самым "пассивным", поскольку желающие пройти отбор собирают документы. "Это по времени история затратная", — добавил начальник ЦПК.

Харламов отметил, что Центр подготовки космонавтов акцентирует внимание на профессионалах ракетно-космической отрасли. "Мы заинтересованы в отборе прежде всего специалистов, которые работали и работают в отрасли", — сказал он.

10 июля Роскосмос объявил о начале четвертого открытого отбора в российский отряд космонавтов. В госкорпорации отметили, что заявления и копии документов претендентов принимаются до 30 октября. Участвовать в конкурсе может любой гражданин России, который соответствует необходимым требованиям, указанным на сайте госкорпорации.

Центр подготовки космонавтов передаст в Роскосмос документы по результатам открытого набора космонавтов в марте 2024 года. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer