Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2023 г.


СибНИА производит универсальные стенды для проверки агрегатов управления вертолетами Ми-8 и Ми-17

Переслать новость другу


29 августа 2023 г., AviaStat.ruСибНИА производит универсальные стенды для проверки агрегатов управления вертолетами Ми-8 и Ми-17. Универсальные стенды предназначены для проведения испытаний гидроэлектромеханических агрегатов типа КАУ-115АМ и их модификаций, а также элементов, из которых состоит комбинированный агрегат управления. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы СибНИА.

Стенды включают в себя маслонасосные станции с системами контроля и управления, охлаждения, запуском насосов высокого давления без нагрузки, рабочие места для установки испытываемых агрегатов, датчики измерения расхода рабочей жидкости, давления, перемещения, температуры рабочей жидкости, температуры внешней среды, влажности и атмосферного давления. В том числе стенды включают систему управления и регистрации измеряемых параметров. Автоматизированные системы контроля параметров разработаны и изготовлены на базе программируемых контроллеров.

К особенностям и преимуществам универсальных стендов относятся: повышенная точность измеряемых параметров за счет применения электронных датчиков; наличие системы визуальных указаний на последовательность действий оператора, информационное отображение на дисплее мнемосхемы с показанием датчиков в реальном времени; автоматическая запись протокола результатов испытаний при автоматических и полуатоматических проверках; запись протокола результата ручных проверок с помощью электронной клавиатуры; фиксация на электронных носителях информации с возможностью распечатки в установленной форме; хранение протоколов испытаний в базе данных с определенными критериями поиска (№ агрегата, время проверки, параметры датчиков, период испытаний).

Разработанные стенды на подтверждение характеристик испытательного оборудования и возможности воспроизведений условий испытания в заданных пределах с допустимыми отклонениями были аттестованы в соответствии с ГОСТ 8.568-97 «Аттестация испытательного оборудования. Основные положения».

Конструктивно установка может состоять из двух разъединяемых (для удобства транспортировки) частей: шкаф с приборной панелью, пультом управления и гидроплитой; маслонасосная станция (МНС).

Изготавливаются по техническому заданию заказчика ФАУ СибНИА им. С.А. Чаплыгина совместно с ЗАО «НИИЭС» г. Новосибирск и АО «АВА Гидросистемы» г. Санкт-Петербург.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer