Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2023 г.


Дмитрий Песков подтвердил, что международного расследования катастрофы самолета Евгения Пригожина не будет

Переслать новость другу

Дмитрий Песков
Фото пресс-службы президента РФ

30 августа 2023 г., AEX.RUРасследование обстоятельств авиакатастрофы с самолетом основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина будет носить внутрироссийский характер, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикации СМИ о том, что бразильская сторона — производитель самолета Embraer — не будет участвовать в расследовании. Об этом сообщает ТАСС.

"Это именно наше российское расследование, поэтому в данном случае речи о каком-то международном аспекте идти не может", — сказал представитель Кремля. 

Песков также добавил, что выводов по расследованию авиакатастрофы самолета Евгения Пригожина пока нет, но среди версий рассматривается в том числе преднамеренное злодеяние.

"Сейчас иные обстоятельства и в данном случае совсем другая ситуация именно с этой авиакатастрофой. Поскольку нет выводов расследования, то я не могу вам точно это сформулировать, но очевидно, что существуют, рассматриваются, разные версии, среди которых и версия — вы знаете, о чем идет речь — скажем так, преднамеренного злодеяния и так далее", — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, почему расследование этой катастрофы не будет носить международный характер.

Он при этом призвал дождаться результатов расследования, которое ведет Следственный комитет РФ. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer