Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2023 г.


Британские ВВС сопроводили 50 российских самолетов над Балтикой за четыре месяца

Переслать новость другу

Eurofighter ВВС Великобритании
фото Королевский ВВС Великобритании с сайта raf.mod.uk/

4 августа 2023 г., AEX.RUВВС Великобритании с марта в ходе миссии NATO по патрулированию воздушного пространства Эстонии вылетали на сопровождение 50 российских самолетов в Балтийском регионе и провели в воздухе более 500 часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны Соединенного Королевства.

Военнослужащие 140-го экспедиционного авиакрыла королевских ВВС были размещены на базе Эмари в Эстонии вместе с эскадрильей истребителей Eurofighter Typhoon. По завершении миссии они вернулись в Шотландию на авиабазу Лоссимут. Во время дислоцирования в Эстонии британские ВВС отрабатывали совместные полеты с германскими военными летчиками для сопровождения самолетов ВКС РФ. В заявлении Минобороны Великобритании отмечается, что теперь миссия NATO по патрулированию воздушного пространства Эстонии, которая была запущена в 2014 году, будет осуществляться испанскими ВВС.

"Лидерство Великобритании, проявленное в ходе миссии по патрулированию воздушного пространства в Эстонии, привело к перехвату десятков российских самолетов со стороны королевских ВВС и послало сильный сигнал [президенту РФ Владимиру] Путину о том, что мы поддерживаем своих союзников [в деле защиты против] любой угрозы нашим границам", — заявил министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес. Подчеркивается, что в ходе миссии британские ВВС действовали в координации с коллегами из Португалии и Румынии, которые занимались аналогичными операциями в Литве.

В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что полеты российских военных самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer