Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2023 г.


В Новгородской области построят испытательный полигон для БПЛА

Переслать новость другу

БПЛА
Фото Минобороны России

6 августа 2023 г., AviaStat.ruПолигон для испытания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) построят в Новгородской области в рамках создания научно-производственного центра БПЛА, рассказал в кулуарах форума "Архипелаг 2023" губернатор региона Андрей Никитин. Об этом сообщает ТАСС.

"Научно-производственный центр будет частично располагаться на территории инновационного научно-технологического центра, частично на территории новгородских предприятий электронной промышленности. Испытательный полигон будет располагаться в Демянске, там сейчас строится специальный полигон для БПЛА", — сказал Никитин.

Он добавил, что как только полигон будет достроен на нем планируется провести всероссийский слет операторов боевых квадрокоптеров "Дронница", который пройдет в Великом Новгороде в конце августа. Особенностью научно-производственного центра станет развитие средств радиоэлектронной борьбы для эффективного перехвата и управления беспилотниками. По словам главы региона, научно-производственный центр БПЛА планируется открыть после утверждения нацпроекта по развитию беспилотных авиационных систем (БАС). "Научная база вся сформирована. Для того чтобы "прибить табличку" нужно просто увидеть нацпроект сформированным, утвержденным. Мы готовы, мы не будем годами что-то там строить, у нас вся работа уже идет, и в рамках центра она начнется, когда нацпроект [будет утвержден]", — пояснил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer