Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2023 г.


В международном аэропорту Хабаровск состоялся большой летний споттинг

Переслать новость другу

В международном аэропорту Хабаровск состоялся большой летний споттинг
© Артем Щуковский фото пресс-службы аэропорта Хабаровска

7 августа 2023 г., AEX.RUВ минувшую пятницу аэродром международного аэропорта Хабаровск стал одной большой съемочной площадкой. Впервые после долгого перерыва здесь встретили споттеров из разных городов России: помимо традиционно большого числа местных споттеров, на мероприятие в Хабаровск приехали авиационные фотографы из Москвы, Владивостока, Южно-Сахалинска, Благовещенска. Ою этом сообщает AVIA.RU.

40 участников работали в две смены: первая могла запечатлеть самолеты в лучах только взошедшего солнца, вторая ловила удачные кадры в насыщенно алых красках заката. Всего фотографы увидели через свои объективы 41 воздушное судно и десятки взлетов и посадок, а также сделали тысячи фотографий.

"Новички и профессионалы, бывалые авиапутешественники и те, кто впервые увидел самолеты так близко, стали одной командой и вместе трудились над своими фотоработами и создавали теплую атмосферу встречи. Главным сюрпризом для участников стал совместный обед на борту легендарного самолета своего времени - Ил-62, который сегодня выполняет учебную функцию в аэропорту Хабаровск и еженедельно принимает десятки юных любителей авиации в рамках экскурсионных программ", — отмечается в сообщении аэропорта.

Меню совместного обеда – исключительно авиационное: наборы бортового питания приготовили в цехе, где ежедневно трудятся над созданием питания для пассажиров воздушной гавани Хабаровска. Доставка на учебный борт проходила тоже по технологии производственного процесса – с помощью автолифта. Гости смогли оценить несколько видов закусок, горячее, десерт и ароматный чай.

В подарок споттеры получили фирменные значки аэропорта, однако это не все подарки, которые подготовили организаторы. По итогам мероприятия фотографы смогут поучаствовать в нескольких конкурсах от авиакомпаний «Аврора», iFly, «Хабаровские авиалинии», а также от АО «Хабаровский аэропорт» и в интернет-голосовании. В сентябре все участники вновь соберутся вместе на площадке аэропорта для подведения итогов и неформального общения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer