Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2023 г.


Турецкая Baykar локализует производство боевых беспилотников Bayraktar в Саудовской Аравии

Переслать новость другу

SAMI и Baykar подписали соглашение, предусматривающее локализацию производства беспилотников Bayraktar Akinci
фото пресс-службы SAMI

7 августа 2023 г., AviaStat.ruСаудовская военная промышленная компания (Saudi Arabian Military Industries Company, SAMI) и турецкая авиастроительная компания Baykar подписали соглашение, предусматривающее локализацию производства боевых беспилотников Bayraktar Akinci на территории королевства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление SAMI в социальной сети X (ранее Twitter).

"Мы рады сообщить о подписании с турецкой компанией Baykar стратегического соглашения о локализации производства беспилотных летательных аппаратов Bayraktar Akinci и их компонентов в Саудовской Аравии. Это соглашение укрепит нашу роль в поддержке национальной оборонной промышленности и расширит наши возможности", — говорится в заявлении компании.

17 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетил Саудовскую Аравию в рамках трехдневного турне по странам Персидского залива. По итогам визита Эр-Рияд и Анкара приняли план действий, направленный на реализацию проектов в области оборонной промышленности, исследований и технологий. Кроме того, министерство обороны королевства подписало два соглашения с компанией Baykar, которая впоследствии заявила, что беспилотники Bayraktar Akinci будут использоваться в саудовских военно-воздушных и военно-морских силах. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer