Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 августа 2023 г.


Израиль отправит на Кипр два самолета и команду спасателей для борьбы с лесными пожарами

Переслать новость другу


7 августа 2023 г., AEX.RUВласти Израиля приняли решение направить на Кипр два пожарных самолета и команду специалистов по борьбе со стихийными бедствиями для помощи местным властям с тушением лесных пожаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы израильского правительства.

"Премьер-министр [Израиля] Биньямин Нетаньяху получил личный запрос от кипрского президента Никоса Христодулидиса об оказании незамедлительной помощи <...> в тушении лесных пожаров. По указанию премьер-министра Нетаньяху и с одобрения [израильских] министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира и министра иностранных дел Эли Коэна в ближайшие минуты на Кипр отправится миссия по оказанию помощи", - говорится в сообщении.

В состав израильской миссии войдут два спецсамолета, предназначенных для тушения пожаров, четыре летчика, а также команда специалистов по тушению лесных пожаров со снаряжением и шестью тоннами израильских реагентов для пожаротушения, указали в пресс-службе. Две недели назад израильские специалисты вернулись из Греции, где также оказывали местным властям помощь в борьбе с лесными пожарами, отмечается в сообщении.

С середины июля на Кипре установилась очень жаркая погода, столбики термометров днем показывают в среднем около 40 градусов Цельсия. Во многих городах Кипра развернуты специальные пункты, где люди имеют возможность отдохнуть в кондиционированных помещениях, там же им предлагают прохладительные напитки. Как сообщила метеорологическая служба островного государства, Кипр оказался под воздействием тепловой волны "Клеон". В этих условиях в разных районах острова периодически вспыхивают крупные лесные пожары. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer