Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2023 г.


США ввели санкции против белорусской авиакомпании Belavia

Переслать новость другу

Белавиа
фото пресс-службы аэропорта Калуга

9 августа 2023 г., AviaStat.ruМинистерство финансов США ввело санкции в отношении авиакомпании Belavia, свидетельствует опубликованный американским ведомством 9 августа документ. Об этом пишут "Известия".

Помимо этого, ограничения ввели в отношении еще восьмерых человек — граждан Белоруссии. Под санкции попали департамент финансовых расследований Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии, включая его руководство, Белорусский металлургический завод, Минский завод гражданской авиации.

Также в список внесена американская компания BEL-KAP-STEEL. Как предполагается, она связана с предприятием металлургии в республике.

Страны начали вводить санкции в отношении Белоруссии на фоне недовольства проводимой политикой государства и укрепления его отношений с Россией.

Так, в конце июля, Комитет постоянных представителей при Евросоюзе (Coreper) согласовал ужесточение антибелорусских санкций. Отмечалось, что меры включают в списки физических и юридических лиц.

Кроме того, ранее в том же месяце американский лидер Джо Байден продлил на год действие санкций в отношении представителей руководства Белоруссии.

Помимо прочего, в январе госдепартамент Соединенных Штатов ввел визовые ограничения против 25 белоруссов. Санкции касались членов Национального собрания республики за их роль в принятии закона, который разрешает смертную казнь для лиц, осужденных за покушение на террористические акты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer